маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58698
Распечатать

Старший продавец сызранского супермаркета нажил на фиктивных операциях 180 тысяч рублей и надеялся, что никто не заметит обман

Молодой сотрудник сызранского супермаркета «заработал» 180 000 рублей, обманывая свое руководство. Старший продавец являлся материально-ответственным лицом. Воспользовавшись своим служебным положением, он оформлял фиктивный  возврат товара от покупателя, а деньги из кассы клал себе в карман. Рано или поздно в магазине должны были заметить пропажу, что и произошло. Представитель супермаркета подал заявление в полицию. Сотрудники органов внутренних дел установили пять фактов  хищения денег обвиняемым в период с января 2020 года по май 2020 года. Мужчину задержали. Старший продавец признался правоохранителям, что деньги он уже потратил на личные нужды.


В настоящее время жителю  Сызрани предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений, предусмотренных  частью 3   статьи 159 «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» УК РФ. Следственным Управлением   МУ МВД России «Сызранское» уголовное  дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
маленькая Сызрань | 16.06.2021 08:45