маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58610
Распечатать

Видеокамера «подсмотрела», как строится мост у Климовки: летняя Волга и стройка сняты с высоты птичьего полета

Квадрокоптер пролетел над стройплощадкой будущего моста через Волгу у села Климовка, и камера показала: строители вышли на новый этап. Все дальше входит мост в Волгу, все отчетливее можно представить его будущие контуры. Рабочие присоединили первый кусок надвижки моста к аванбеку - это временная консольная конструкция, необходимая при установке пролетов моста методом продольной надвижки. Объект собирают буквально по частям. С высоты работа строителей выглядит по-другому,чем с земли: огромные тележки, на которых привозят части моста, как конструктора, сверху похожи на сороконожек - но они способны передвигать тяжелые пролеты моста. Мост, который строят в Шигонском районе, станет частью международного транспортного коридора.


Строительство моста финансируют сразу несколько крупных инвесторов, с которыми власти планируют расплатиться к 2036 году. Не так давно договор о совместной реализации проекта «Строительство обхода Тольятти» подписали Евразийский банк развития и АО «ДСК «АВТОБАН».

Работы на объекте ведут те же подрядчики, которые возводили и Крымский мост. Движение планируют открыть в 2024 году. Проезд по сооружению будет платным.


маленькая Сызрань | 12.06.2021 19:30