маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58578
Распечатать

Гостившие у знакомой в Сызрани мать и ее сыновья из Ульяновской области снова вернутся в наш город, но уже на скамью подсудимых

В декабре прошлого года у 34-летней жительницы Сызрани пропало золотое украшение и банковская карта, с которой неизвестные успели снять крупную сумму. Причиненный ущерб женщина оценила в 150 тысяч рублей, о чем сообщила полиции. Потерпевшая рассказала стражам порядка, что незадолго до пропажи у нее гостили знакомая из Ульяновской области и двое ее сыновей – сызранка собирала у себя дома компанию друзей. Потерпевшая рассказала, что ранее сыновья знакомой помогали ей по дому и она не боялась доверить им свою карту для покупки продуктов питания.

Однако, как вскоре выяснилось, уезжая, гости прихватили карту с собой. А заодно и ювелирное украшение. Чужими деньгами злоумышленники расплачивались за продукты в магазинах, а часть тратили на покупку сотового телефона, на ремонт и покупку мебели. Похищенное золотое украшение подозреваемые продали, а вырученные деньги опять-таки спустили на собственные нужды.

Причастность к краже 40-летней знакомой из Ульяновска и ее сыновей 20 и 22 лет была подтверждена в ходе следствия. Всем троим было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений по статье «Кража». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



маленькая Сызрань | 11.06.2021 13:34