маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58577
Распечатать

Инклюзивный театр выпустил премьеру спектакля, подготовка которого осложнила пандемия

В МБУ «Дом молодежи» состоялась очередная премьера спектакля «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» инклюзивного театра «ТИГР». Постановка получилась довольно своеобразной, что вызвало множество положительных эмоций у зрителей. Подготовка к спектаклю началась в сложный период пандемии. Часть репетиций актеры проводили в дистанционном режиме. Как рассказала режиссер постановки Евгения Землянцева, самым сложным в этот период оказалась работа в online-режиме. Ребята были ограничены в движениях, возникали сложности из-за проблем со связью.

«Зато этот этап помог хорошо поработать над текстом. И когда мы смогли возобновить встречи на сцене, актеры уверенно знали свои слова. Премьера прошла с многочисленными эмоциями зрителей, а это для нашей команды самое главное», - подчеркнула Евгения Землянцева.

Спектакль был подготовлен и показан в рамках проекта «Театр без границ» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и Фонда президентских грантов.

Поддержать мероприятие пришли и.о. заместителя главы Сызрани по социальным вопросам Ирина Бормотина, руководитель Управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова, руководитель общественной организации «Сила воли», депутат городской думы Радик Шафеев.
 











маленькая Сызрань | 11.06.2021 14:12