маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58544
Распечатать

«Я боюсь увидеть результат»: семья с тревогой ждет вердикт врачей Саши Батенькиной

Вчера, 9 июня, у Саши Батенькиной начался сеанс мануальной терапии. Маленькая девочка из Сызрани отважно борется с тяжелым недугом: у Саши - атаксический церебральный паралич и другие сопутствующие заболевания, и сейчас она проходит курс реабилитации. Девочке больно до слез - но процедуры необходимы, чтобы закрепить положительную динамику, которая удивила даже повидавших многое врачей. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» мама девочки Анна, сегодня - тревожный и обнадеживающий день: сегодня должны стать известны результаты анализа крови Саши. Он покажет, смогла ли девочка побороть иммунный кризис, когда врачи на протяжении нескольких месяцев подозревали у ребенка самый страшный исход.


- Жду его и одновременно боюсь, - поделилась Анна Батенькина. - Вы не представляете, как я боюсь увидеть результат анализа... Вспомнила, что мы пережили с сентября 2020 года, когда выяснилась проблема, и по сегодняшний день - и слезы навернулись. Врачи с опаской говорили про рак и аутоиммунные заболевания, смотрели с какой-то жалостью и тревогой на меня и на Сашу. Сколько моей маленькой девочке пришлось пройти обследований, сдачи крови, боли... Я надеюсь, что будут изменения в лучшую сторону. У Саши улучшился цвет лица, пропала краснота в горле. Не может быть всегда плохо!

Сейчас семья переживает нелегкие времена. Девочка с мамой снимают дешевое жилье в соседнем населенном пункте, самое дешевое на всем морском побережье, и ребенок с церебральным параличем ездит на процедуры на автобусе. Анна везде носит 6-летнюю девочку на руках: Саша не ходит, как обычные дети. Впереди - длительная и дорогая реабилитация, и семья надеется на помощь горожан: осталось собрать всего 45 тысяч рублей, необходимых ребенку на часть платных процедур и проживание.

- Я знаю, для чего я живу - для своих детей, - говорит Анна. - Саша становится взрослее и наше время уходит. То время, когда ребёнка можно довести до состоянии нормы. Я очень прошу - помогите девочке, ведь результат уже виден! Я сделаю всё, что бы поставить Сашеньку на ноги.






маленькая Сызрань | 10.06.2021 12:19