маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58528
Распечатать

В Сызрани почти все готово к открытию пляжей - осталось дождаться результатов проб воды и песка

В районе сызранских пляжей сегодня устанавливаются буйки. Поплавки, крепящиеся ко дну при помощи якоря на тросе, должны указать границу, за которой купаться опасно. Спасатели заранее подготовили буйки к установке, обновили краску, грузы - и сегодня на катере выехали на их установку в районах пляжей. Установка буйков стала одним из последних мероприятий, предшествующих скорому открытию в Сызрани пляжей. Официальное открытие должно пройти 15 июня - но, как сообщили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в МБУ «Благоустройство», не исключено, что об открытии будет объявлено и раньше. Подготовка пляжей к сезону практически завершена, на трех пляжах взяты пробы воды и песка, и 11 июня должны быть выданы санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам. Они и определяют степень готовности пляжей к открытию.


Ранее в Роспотребнадзоре сообщали о планах контроля за состоянием воды и песка по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям, в том числе по наличию возбудителя COVID-19. Контроль будет осуществляться на протяжении всего купального сезона.

В этом году на территории 32 муниципальных образований Самарской области планируется подготовить 71 место организованного отдыха вблизи водоемов, в том числе 38 пляжей.

Вода в Волге постепенно прогревается. Сегодня температура воды в реке у берега сызранского пляжа +19,5 градусов.

Пока на пляжах мало отдыхающих, но в выходные дни, несмотря на ожидаемые небольшие осадки в субботу, 12 июня, их число наверняка увеличится.
 



маленькая Сызрань | 09.06.2021 15:34