маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58513
Распечатать

Поручение Путина об индексации пенсий не спешат выполнять

Федерация независимых профсоюзов России попросила президента Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам. Председатель Федерации Михаил Шмаков направил Путину письмо. Федерация выразила обеспокоенность затяжкой выполнения поручений президента. В письме также указано, что правительство РФ не приняло все законопроекты депутатов и при этом не предложило ничего по данному вопросу. Как отмечено в письме, затянувшаяся пауза сдерживает решение вопроса по изменению материального положения многих тысяч пенсионеров.В федерации уверены, что этот вопрос будет решен. Также в письме говорится о необходимости вернуть недоплаченные деньги работающим пенсионерам и вернуть индексацию.


В России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. В Госдуме и Совете Федерации не раз звучали предложения о возвращении индексации для пожилых россиян с низкими зарплатами.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что власти ищут источники бюджетного финансирования индексации, а вопрос могут решить уже в новом бюджетном цикле.




маленькая Сызрань | 09.06.2021 14:57