маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58484
Распечатать

Житель Октябрьска решил обхитрить государство: что из этого вышло

Безработный 37-летний мужчина решил нажиться на государственной помощи. Житель Октябрьска обратился в Центр занятости населения за помощью в поиске работы. Мужчину признали безработным, поставили на учет и назначили пособие по безработице. При этом его предостерегли: в случае его трудоустройства октябрец обязан был предупредить об этом Центр занятости и сняться с учета. Спустя какое-то время житель Октябрьска заключил трудовой договор и получал в течение четырех месяцев зарплату и одновременно пособие по безработице. Факт выявила полиция, и теперь мужчине грозят неприятности.


- Таким гражданам грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат», - пояснили в областном главке полиции. - Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

В настоящее время мужчина снят с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы. В отношении него отделом дознания ОП  №33 (г. Октябрьск)  МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

маленькая Сызрань | 08.06.2021 09:11