маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58469
Распечатать

Молодая девушка из Сызрани лишила пассажира электрички одежды и денег, хотя он и сам ей поспособствовал

При выходе из электрички «Мирная-Сызрань» на станции в Обшаровке 42-летний мужчина и не заметил, как оставил свою куртку, в которой были документы, банковские карты. Зато его  заприметила ехавшая в том же вагоне 18-летняя девушка из Сызрани. При выходе из электрички на конечной станции она и прихватила чужую куртку. А вскоре на телефон жителя Обшаровки стали приходить смс-уведомления о снятии денег с его карт. Тут он и хватился куртки. Мужчина обратился в дежурную часть Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте.


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими подозреваемая в краже была установлена и задержана, которая и взяла куртку. Сумма причиненного имущественного ущерба составила более 15 тысяч рублей.

По этому факту в Сызранском ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» и «Кража». Максимальная санкция по ним предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до шести лет.


маленькая Сызрань | 07.06.2021 17:32