маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58468
Распечатать

Три семьи погорельцев получили помощь от Сызранской епархии и православных добровольцев

Погорельцы не остались со своей бедой один на один – помощь пришла от Сызранской епархии и православных добровольцев. Так, к волонтерам епархии обратился инвалид второй группы, у которого сгорел дом. Человек остался без жилья с минимальной пенсией. В практически отчаянной ситуации для пожилого человека помощь оказала Православная Церковь. С благотворительного продуктового склада погорельцу выдали продуктовые наборы, а на средства епархии, при поддержке Синодального отдела по благотворительности, а также церковной линии помощи «Милосердие» были закуплены стройматериалы: пеноблоки, перегородки, клей, цемент. Мужчина надеется, что до наступления холодов успеет построить кухню, чтобы жить в собственном доме.

Помощь также получили и две семьи погорельцев из Октябрьска. Многодетная мама, одна воспитывающая троих детей, обратилась за помощью к волонтерам, чтобы помогли ей разобрать завалы в сгоревшем доме. Добровольцы не только отозвались на зов, но благодаря функционирующим продовольственному и вещевому складам при епархии, собрали для погорельцев постельное белье, пледы, электрочайник, посуду и одежду. Отдел по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии передал в помощь семье погорельцам холодильник и стиральную машину.

Еще одной семья погорельцев из поселка Первомайский социальный отдел Сызранской епархии передал в дар газовую плиту, стиральную машину, микроволновую печь, утюг и вентилятор. Были выделены также и продуктовые наборы.

Такая важная и значимая для многодетных семей помощь стала возможна, благодаря поддержке Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.



маленькая Сызрань | 07.06.2021 16:54