маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58434
Распечатать

Начинается настоящее лето: несколько запретов в праздник свобориного дерева, чтобы не навлечь беду и безденежье

С этого дня, как считали в народе, начиналось настоящее лето. Как раз повсеместно цвел шиповник, который так и называли – свобориное дерево. Одно считалось источником любви, молодости и красоты. В этот день девушки и женщины умывались водой только с лепестками шиповника. К свобориному дереву также приходили во время беспокойства на душе, если человека что-то гложет, его голова переполнена негативными мыслями, он приходил к шиповнику и говорил о своих мыслях растению. Все проходило буквально за несколько минут. В некоторых случаях быстро находилось решение проблемы.

Издревле наши предки старались спланировать свои дела так, чтобы это не мешало следовать им своим традициям, обычаям и приметам. Поэтому люди старались не забывать о том, что запрещается делать в этот день, чтобы не привлечь к себе беду и большие проблемы, которые связаны с финансами, здоровьем и жизнью в целом.

Запрещается в этот день срывать с шиповника цветы, согласно приметам, вы можете потерять любимого человека, существует также высокая вероятность получить тяжелый разрыв, справиться с которым будет очень трудно.

Запрещается кому-либо в этот день рассказывать о своих проблемах, в противном случае они будут еще тяжелее. Для этого и существовало поверье рассказывать о своих печалях кусту шиповника.

В этот день также запрещается продолжать путь, если через дорогу пробежала черная собака - иначе беда застанет врасплох. Чем крупнее собака, тем страшнее стоит ожидать неприятностей от нее.

В этот день запрещается даже самым близким людям давать деньги в долг, в противном случае человек никогда их больше не увидит. А вот вернуть или получить долг в это время - это к добру, тогда появится финансовая стабильность и неожиданная возможность получить как можно больше денег. Не стоит сразу же их тратить, всю полученную сумму лучше всего отложить, тогда сумма увеличится в разы.

В этот день также нельзя расставлять в доме вазы с цветами, в противном случае они будут засыхать, а вместе с ними будут засыхать и отношения в семье.

маленькая Сызрань | 06.06.2021 08:06