маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58426
Распечатать

Маленький ребенок наступил на трухлявый лист ДСП и рухнул в колодец

Малолетний мальчик провалился в колодец около нежилых, расселенных домов на улице Ломоносова, на Образцовской площадке. Инцидент произошел в 2020 году, но сообщили о нем 4 июня 2021 года в связи с годовым отчетом о работе муниципальной аварийно-спасательной службы. За год городские спасатели спасли 473 человека, из них 59 детей. Как сообщил руководитель «Аварийно-спасательной службы Сызрани» Николай Акифьев, ребенку на вид было 5-6 лет. «Но вел он себя по-геройски», – пояснил директор МБУ «АСС». Оказалось, что ребенок наступил на трухлявый лист ДСП, которым был накрыт люк колодца. Лист треснул, и ребенок провалился.


Спасатель спустился к мальчику в колодец, обвязал его страховочной веревкой и на руках вытащил наверх. В этот момент на место происшествия прибежала мать малыша.  

– Тут мама прибежала. Медики скорой помощи осмотрели мальчика. Он родился, как говорится, в рубашке. Обошлось без травм. А бывали разные случаи. За минувший год наши спасатели освобождали детей из заблокированных квартир, спасали на пожаре, – рассказал Николай Акифьев.

Всего за 2020 год для проведения аварийно-спасательных работ муниципальные спасатели совершили 1 330 выездов.

маленькая Сызрань | 05.06.2021 20:43