маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58414
Распечатать

Детям в Самарской области вернули почти 4 млн рублей

За неделю - 103 протокола на алиментщиков: таков результат очередного этапа акции «Судебные приставы — детям», которая проходит в Самарской области. За прошедшую неделю приставы региона провели работу с 1 тысячью должников-алиментщиков. Направления в Центр занятости населения вручены 282 должникам, не имеющим официального места работы. В отношении 103 алиментщиков составлены протоколы за неуплату алиментов. В действиях 44 должников усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьей 157 УК РФ. «Если преступный умысел неплательщиков алиментов будет установлен, то их будет ждать уголовная ответственность», - отметили в пресс-службе УФССП России по Самарской области.


Должников-алиментщиков не «посадят» за руль, не выпустят за границу: за неделю 154 алиментщика было ограничено в праве управления автомобилем, а 613 — в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Главным итогом работы приставов стали не карательные меры, а та реальная помощь, которую получили дети: только за вторую неделю акции судебными приставами взыскано по алиментам свыше 3,9 миллионов рублей.
маленькая Сызрань | 05.06.2021 13:02