маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58413
Распечатать

Задержан водитель, сбивший женщину на улице Красильникова: мужчина бросил раненого пешехода и скрылся

В полиции сообщили обстоятельства вчерашнего ДТП на улице Красильникова, где была сбита женщина-пешеход. Напомним, 57-летняя женщина днем 4 июня, в 13:20, переходила улицу Красильникова слева направо по ходу движения транспортного средства в неположенном месте, напротив дома №53, в зоне видимости перехода. 49-летний водитель Приоры сбил женщину и, вместо того чтобы помочь ей и дождаться приезда Госавтоинспекции, скрылся с места ДТП. В результате оперативно-розыскных мероприятий водителя нашли и задержали. Женщина получила травмы головы и ног. На скорой она была доставлена в больницу и госпитализирована.


Сотрудники полиции отметили нарушения ПДД у обоих участников дорожного конфликта.

В отношении водителя собрали материал, предусмотренный частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ, частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ, и усматривают в его действиях нарушение требований пунктов 2.3.2, 2.5, 10.1 ПДД РФ.

В отношении пешехода вынесено постановление, предусмотренное статьей 12.29 части 1 КоАП РФ, в ее действиях усматриваются признаки нарушения пункта 4.3 ПДД РФ.

По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

маленькая Сызрань | 05.06.2021 11:37