маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58409
Распечатать

Доверчивый пенсионер во время попойки слишком громко сообщил секретную комбинацию

Пенсионер остался без денег из-за собственной доверчивости и безалаберности. В один из майских дней текущего года 62-летний пенсионер распивал спиртное со своими знакомыми. Когда алкоголь закончился, мужчина попросил одного из товарищей сходить в магазин, передал ему банковскую карту и во всеуслышание назвал от нее пин-код. Через некоторое время знакомый вернулся с покупкой и картой, которую хозяин убрал, и веселье продолжилось. Позже гостеприимный хозяин обнаружил, что на карте не хватает около 13,5 тысячи рублей. Посчитав, что прогулять он их не мог, мужчина обратился за помощью в полицию.

Полицейские установили и опросили всех, кто в тот день находился в доме у потерпевшего и восстановили картину произошедшего. По версии следствия, подозреваемая – ранее судимая жительница Сызранского района - запомнила пин-код и место, куда мужчина положил карту. Когда хозяин жилплощади уснул, она «заскучала», отчего похитила карту и продолжила отдыхать в другом месте, оплачивая покупки деньгами пенсионера.

Следователями возбуждено уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
маленькая Сызрань | 05.06.2021 09:24