маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58406
Распечатать

Молодой фотограф из Сызрани, удививший жюри конкурса неожиданным ракурсом через рога козы, мечтает спасать людей из огня

Никита Сергаков, подросток из Сызрани и автор необычного фото Волги, увиденной через рога козы, видит мир немного иначе, чем многие его ровесники: эту способность талантливого школьника подметило жюри конкурса Всероссийского благотворительного проекта компании МТС «Поколение М». Напомним, жюри отметило 5 лучших работ юных фотографов губернии, запечатлевших пейзажи родного края, и в их числе - 16-летний сызранец, волонтер добровольческого движения культурной молодежи «Новое поколение». Парень мечтает стать сотрудником МЧС, спасателем, в этом году он закончил 9 класс и надеется поступить в политехнический техникум. А пока с увлечением занимается в медиацентре «Нового поколения» с другими ребятами и создателем движения Денисом Гараевым.


Как художники на пленэры, молодые фотографы также выезжают «на натуру». Козу, которая так тронула жюри, Никита и Денис Гараев нашли на горе у Жигулевска. Еще больше парню нравится снимать портреты, где каждая деталь может рассказать о многом.
 
- Никита добьется своего, у него характер целеустремленный и даже немного жесткий, - уверен наставник молодых людей Денис Гараев. - Медиакультура позволяет нашим волонтерам проявить свои творческие и коммуникативные способности. В Медиацентре обучаю ребят фото и видеоискусству, навыкам репортерства, умению работать с музыкотекой и звуковой аппаратурой, волонтеры знакомятся с журналистской деятельностью. Никита с нами почти три года, и почти два - в Медиацентре. Творчество не мешает, а наоборот, помогает главной задаче движения: помощи людям.
маленькая Сызрань | 04.06.2021 23:04