маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58393
Распечатать

Сколько дней продлятся новогодние каникулы и что ждет россиян 31 декабря? Министр Котяков дал пояснения

Что ждет граждан России в новогодние каникулы, удастся ли полноценно отдохнуть и приготовиться к празднованию новогодней ночи 31 декабря, или вновь россиян ждет трудовой день? Этот вопрос тревожит многих уже сейчас, за полгода до праздника. Сомнения разрешил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в интервью ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Россиян ожидают десятидневные новогодние каникулы в 2022 году, с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Последний день следующего года также будет выходным, поскольку выпадает на субботу.


Министр добавил, что выходные в майские праздники также будут длинными.

- Что касается майских праздников, то у нас и на первые числа, и на 9 мая будет по четыре выходных дня. Соответственно, это позволит нашим гражданам немножко отвлечься от повседневных рабочих будней, - считает он.

Ранее сообщалось, что министерство труда изучает идею увеличить продолжительность майских праздников. Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов высказался, что было бы полезно увеличить майские выходные за счет сокращения новогодних каникул.

маленькая Сызрань | 04.06.2021 13:40