маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58346
Распечатать

В объекте культурного наследия «Первая женская гимназия» намечены внутренние реставрационные работы

В последнее время все чаще появляются сообщения, что объекты культурного наследия ждет ремонт. В некоторых случаях речь идет даже о реставрации. Так, в прошлом году в Сызрани был отреставрирован фасад здания памятника архитектуры - «Первая женская гимназия», где в настоящее время размещается сызранский филиал СамГТУ. А в конце мая стало известно, что в этом году новый фасад получит старинное здание городского суда, где до революции располагался ломбард и общественный банк, а на здании бывшей Земской управы заменят кровлю. В нем сейчас располагается художественная школа. Но и это еще не все. На электронной площадке торгов появилась закупка по определению подрядчика на теперь уже ремонт внутренней части объекта культурного наследия «Первая женская гимназия» - аудитории №215, что расположена на втором этаже.

Согласно техническому заданию, подрядчику необходимо будет выполнить реставрационные работы - обновление пола, оконных и дверных проемов, а также строительные работы общего свойства – косметический ремонт потолка и стен.

Заказчиком работ является Самарский государственный технический университет. Начальная максимальная стоимость закупки составляет 6,9 млн рублей. Весь объем ремонтных и реставрационных работ необходимо завершить до 31 декабря 2021 года. Вскрытие конвертов с заявками назначено на 8 июня.    


маленькая Сызрань | 02.06.2021 21:13