маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58334
Распечатать

Группа паломников отправилась на Соловецкие острова в один из старейших монастырей страны

Паломническая служба «Сызранский Паломник» отправилась в паломническую поездку в один из старейших монастырей нашей страны - Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь. Он был основан в 15 веке, примерно в 1419 году, и находится в Карелии на Соловецких островах. Руководитель группы паломников - клирик Сызранской епархии иерей Александр Бильчук при организации поездок старается приобщить участников группы не только к духовому, но и культурному, а также историческому просвещению. Поездки в составе паломнической группы всегда очень насыщенные, и дают возможность ознакомиться с историей тех мест, куда организовывается поездка. Зачастую она переплетается с историей нашего государства.

Список мест, которые посещают паломники Сызранской епархии, достаточно широк. Поездки организовываются в Дивеево, Муром, Сергиев Посад, Валаам, Москву, а также к святыням Урала - Ганиной Яме и многим другим.

Всех желающих приглашают присоединиться к группе «Сызранский Паломник», чтобы знать обо всех поездках и интересных мероприятиях.






маленькая Сызрань | 02.06.2021 16:13