маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58330
Распечатать

В сызранском политехе прошла ярмарка образовательных услуг

В Сызранском филиале СамГТУ 29 мая впервые состоялась «Ярмарка образовательных услуг». Более двухсот человек пришли познакомиться с программами дополнительного образования и направлениями подготовки, реализуемыми в вузе в настоящее время. В этот день каждый школьник смог найти подходящую для себя программу дополнительного образования на 2021/2022 учебный год, посетив интерактивные площадки, организованные преподавателями университета. Большой интерес вызвали программы, предлагаемые центром технического творчества филиала, где учащиеся общеобразовательных школ смогут познакомиться с основами робототехники, программирования и прототипирования, а также проект «Навигатор дополнительного образования детей», включающий 9 бюджетных программ.

Немало было желающих записаться на подготовительные курсы, где успешно готовят школьников к олимпиадам, конкурсам, сдаче ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Особое внимание гости уделили новому проекту «Летняя профильная смена», который будет реализовываться в июне и августе этого года. В настоящее время открыт набор в группы и уже проходит оформление договоров.



маленькая Сызрань | 02.06.2021 13:47