маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58322
Распечатать

Студенты и преподаватели Губернского колледжа «мерились» здоровьем

В Губернском колледже Сызрани прошло необычное соревнование. Студенты трех профилей колледжа и педагоги объединились в команды и устроили Первенство, приуроченное к Всемирному дню отказа от табака. 31 мая были подведены итоги этого Первенства. Участники ставили перед собой цель профилактики вредных привычек: курения, злоупотребления алкоголем, а также профилактики избыточного веса, повышенного давления. В первенстве приняли участие 3 команды по 30 человек. специалисты Сызранского центра общественного здоровья провели скрининг-обследование и оценили уровень здоровья участников команд - это и были результаты команды. Основным индикатором результата стало количество курящих в команде, причем всем проводилось исследование на смокелайзере, так что можно было оценить и степень курения. Оценивались и другие параметры здоровья.


О результатах скрининга рассказала руководитель сызранского отдела Центра общественного здоровья Марина Завьялова. Самой здоровой стала команда социально-педагогического профиля (всего 1 человек малокурящий); 2 место у команды технического профиля и 3 - у команды будущих строителей, в ней оказалось наибольшее число - 6 человек с высокой степенью зависимости от никотина.

- Как отметили преподаватели, даже они за время проекта узнали что-то новое о здоровом образе жизни, - поделилалсь Марина Завьялова. - А студенты, пройдя тест на задымленность легких и спирометрию, задумались, так ли необходимо им курение.
маленькая Сызрань | 02.06.2021 08:11