маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58312
Распечатать

Жителям Монгоры придется потерпеть без воды: авария оказалась серьезнее, чем думали поначалу

Не было ни разу, и вот опять: ремонт на канализационном коллекторе ООО «Сызраньводоканал» затягивается дольше, чем ожидалось вначале, и тому есть объективные причины. Напомним, в ряде домов 3А микрорайона Монгоры, двух детсадах и школе была утром отключена и горячая, и холодная вода. Коммунальная служба намеревалась восстановить водоснабжение к 17:00, после того как устранит засор в коллекторе. При проведении земляных работ было установлено, что произошел порыв и образовалась течь на трубе диаметром 500 мм, пролегающей на глубине 4 метров. «Масштаб ремонтных работ не позволяет обеспечить подачу водоснабжения в многоквартирные дома, расположенные в 3А микрорайоне Юго-Западного района по проспекту 50 лет Октября: с дома № 50 по дом № 74 и проспекту Гагарина: дома с № 77 – по № 97, а также дома №№ 71, 73, в обозначенное время до 17:00», - сообщили в администрации Сызрани. Вода также пока не сможет быть подана в школу № 17, детские сады № 66 и 22.


- Заместители главы Сызрани по вопросам общественной безопасности и контрольной деятельности Анатолий Лукиенко и городскому хозяйству Александр Шмалько вместе с директором ООО «Сызраньводоканал» Александром Мошаковым выехали на место для принятия конструктивных решений, позволяющих максимально сократить время ремонтных работ, - передали в администрации города.

По словам Александра Мошакова, сотрудники ремонтной бригады продолжат работы без остановки до полного завершения.

Жителей просят отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Подвоз воды в данный район сегодня будет обеспечен, пообещали городские власти.








маленькая Сызрань | 01.06.2021 18:30