маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58288
Распечатать

В Сызранской школе «высадился» морской десант

Десант спецназа и морской пехоты «высадился» в школе №39 Сызрани. К школьникам 29 мая прибыли гости, представители Самарской региональной общественной организации «Ветераны Морской пехоты и Спецназа ВМФ». Морпехи и спецназовцы не зря выбрали именно эту школу: в ее музее собран большой материал о выпускниках школы, посмертно награждённых Орденом Мужества за выполнение воинского долга на Северном Кавказе. Один из них - морской пехотинец Максим Шишкин. Региональная организация морской пехоты не забывает своих товарищей по оружию. В 2018 году члены организации подарили Школьному музею портрет Максима, а во время очередной встречи морпехи установили памятную мемориальную доску в рекреации школы.


На встрече присутствовала мама Максима, Валентина Ивановна Терещенкова. Она частый гость в школе на встречах с учащимися. Валентина Ивановна поблагодарила и морских пехотинцев, и школу за сохранение памяти о сыне.

На встречу с учениками и «десантом» прибыли почетные гости: руководитель Ресурсного центра Валерий Сетежев, ветераны Анголы Валерий Кукк и Игорь Шочев. Валерий Кукк подарил школьному музею книгу «Ветераны Анголы: от прошлого к настоящему», в которой упоминается школа №39.
 
В школе установлен мобильный стенд «Солдат войну не выбирает» о выпускниках школы, погибших на Северном Кавказе, был изготовлен в 2018 году в рамках реализации проекта «Вместе мы одна семья». Проект является победителем конкурса социальных инициатив по месту жительства, организованного Фондом развития муниципального образования Сызрани и Ресурсным центром.





маленькая Сызрань | 01.06.2021 11:28