маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58266
Распечатать

Вода била фонтаном в потолок, а потом пошла в квартиры: инцидент на Монгоре жильцы сняли на видео

«Вода фонтаном в потолок била, - поделилась жительница дома №65 по проспекту 50 лет Октября. - Сразу, как только начался дождь, первый этаж третьего подъезда оказался в воде, и она пошла в квартиры. Возможно, и другие подъезды «поплыли», нам было не до того чтобы проверять...» Как пояснила женщина, пластиковая труба, проходящая через все этажи дома, прохудилась на участке стыка звеньев и, вероятно, засорилась. Жильцы неоднократно обращались в ЖЭУ, прохудившуюся трубу чинили - но заплатка не выдержала сильного напора воды во время ливня, и вода хлынула в подъезд дома. Струя воды из трубы била рядом со щитком; жильцам повезло, что вода не попала в него. Опасность сызранцы заметили чуть позже, а в тот момент они швабрами и всеми подручными средствами выгоняли воду в подвал и дозванивались до ЖЭУ.


- Хорошо, что мы вовремя заметили воду, она залила этаж буквально за несколько секунд, - рассказала жительница подъезда Ирина. - На этаже живет бабушка глухая, мы еле достучались до нее. Женщина, как увидела воду, так испугалась, растерялась, ей едва плохо не стало...

Слесари из ЖЭУ прибыли быстро, примерно через 10 минут после вызова. Работники согнали воду в подвал, но, как опасаются жильцы, теперь им предстоит какое-то время терпеть испарения. Сызранцы надеются, что в управляющей компании наконец возьмут их трубу на заметку и заменят дырявый фрагмент на новый: ведь, ударь струя воды в щиток, мог бы произойти пожар.


маленькая Сызрань | 31.05.2021 10:29