маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58250
Распечатать

В 256 семей Сызрани пришла помощь – нуждающиеся получили столь необходимые им продуктовые наборы

В течение месяца, с 19 апреля по 20 мая, волонтеры объединения «Православные добровольцы Сызрани» выдали нуждающимся горожанам 256 продуктовых наборов. В их числе: инвалиды, малоимущие пенсионеры, одинокие матери, многодетные родители, погорельцы и оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. Слабовидящим инвалидам, инвалидам-колясочникам, маломобильным пенсионерам и погорельцам, кто не смог самостоятельно получить благотворительные наборы на складе, их привезли на дом автоволонтеры. Снабдить необходимыми продуктами нуждающихся стало возможным, благодаря финансовой поддержке Сызранской епархии, Синодального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и благотворительного фонда «Милосердие».

За то время, как в нашем городе действует объединение «Православные добровольцы Сызрани», ряды волонтеров и неравнодушных жителей города постоянно пополняются. Люди трудятся, отдавая практически все свое время на благо нуждающимся.

Помощь волонтеров необходима не только в доставке продуктов, обездоленным горожанам порой некому помочь и в бытовых проблемах: скосить траву, перестелить линолеум, помыть окна после зимы. С подобными просьбами к волонтерам обращаются довольно часто, и они ее оказывают.

Помочь в их благом деле может каждый. Нуждающихся в городе очень много и умелые руки всегда нужны. Чтобы узнать, какую помощь обездоленным землякам можно оказать, достаточно сообщить о своем желании помочь в группу «Православные добровольцы Сызрани», и возможно именно ваша помощь окажется самой необходимой в каком-то конкретном обращении.
маленькая Сызрань | 30.05.2021 15:15