маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58234
Распечатать

Все могло закончиться печально: тонущего в Усе парня спасли две девушки, бросившись за ним в холодную воду

На днях в районе села Муранка Шигонского района едва не произошла трагедия. Компания молодых людей выехала отдохнуть на Усу и расположилась неподалеку от турбаз. Через несколько часов отдыха молодой парень из этой компании решил искупаться. Ну, а чтобы ему не было скучно, позвал с собой двух девушек. Но те оказались благоразумнее, и отказались. Мало того, решили и молодого человека отговорить. Но тот уже изрядно подкрепился алкоголем и его тянуло на подвиги, видимо, захотелось проявить перед девчонками свою удаль. Несмотря на то, что вода была холодной, он не отказался от своих намерений. А через пять минут раздались крики – парень тонул.

У молодого человека начались судороги. К тому же он запаниковал и стал истошно звать на помощь. К чести девушек, те не растерялись, и кинулись в воду. Благо, там было не глубоко. История закончилась благополучно. Иначе молодой купальщик мог бы пополнить список утонувших жителей региона – в печальной статистике уже несколько случаев.

По информации регионального МЧС, в Самарской области фиксируется высокий рост гибели людей на воде. В течение 10 дней мая на водных объектах региона погибло 5 человек, один из которых подросток.


маленькая Сызрань | 29.05.2021 19:43