маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58218
Распечатать

Участники «Эко-марафона Добра» сделали Сызрань чище

Восемь команд в течение весны совершали экологические поступки, делая Сызрань чище, в рамках «Эко-марафона Добра», завершившегося в эти дни. Это команды Губернского и Сызранского политехнического колледжей, школ № 2 и № 14, Сызранского филиала СГЭУ, волонтеров «Нового поколения», Главного управления социальной защиты населения, Комплексного центра социального обслуживания населения. Это и эко-акции по сбору мусора в лесопарке Монгоры, и эко – акции «Моё любимое место», информационные акции, посвященные Дню донора, образовательные семинары по темам «Жизнь в стиле Zero Wast» (жизненные принципы существования без отходов) и «Как правильно заботиться о птицах», Эко дебаты, Эко квизы и многое другое.

По итогам «ЭкоМарафона Добра» было собрано около 500 кг макулатуры, более 50 килограммов батареек. Организаторы ЭкоМарафона сдали макулатуру и на вырученные деньги купили корм для бездомных собак. Логическим завершением ЭкоМарфона стала установка в Доме молодежи контейнеров по раздельному сбору мусора для крышечек от бутылок и батареек: контейнеры появились благодаря инициативе молодежного парламента Сызрани и регионального оператора «ЭкоСтройРесурс». Первые контейнеры были привезены и установлены 24 мая, в день награждения сызранских школьников – победителей конкурса «Мой экологичный город».

- ЭкоМарафон проводится на территории нашего города второй раз и мы надеемся, что акция станет хорошей традицией жителей Сызрани, - отметили в администрации Сызрани.






маленькая Сызрань | 29.05.2021 12:37