маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58201
Распечатать

На «Тяжмаш» прибыли директора двух северных ГЭС

В Сызрань, на «Тяжмаш» прибыла делегация из АО «Норильско-таймырской энергетической компании». Тяжмашевцев объединяет с компанией давнее плодотворное сотрудничество. В состав делегации, приехавшей на сызранский завод, вошли: директор Усть-Хантайской ГЭС Алексей Потапов и начальник ПТО гидроэлектростанции Роман Вощук, а также директор Курейской ГЭС Владимир Соловьев и начальник машинного цеха станции Денис Лыков. Гостей предприятия встретил вице-президент АО «Тяжмаш», директор бизнес-единицы по гидротурбинному оборудованию Дмитрий Трифонов. Представители компании заказчика смогли лично ознакомиться с ходом работ по проекту модернизации Усть-Хантайской ГЭС.

«Еще в 2012 году реконструкция семи гидроагрегатов самой северной в мире ГЭС была доверена сызранским машиностроителям. Проект успешно прошел все этапы и вскоре уже седьмой пусковой комплекс будет введён в эксплуатацию», - сообщили в сети тяжмашевцы.

Кроме сызранского предприятия, энергетики посетили Жигулёвскую ГЭС, где встретились с директором гидроэлектростанции Олегом Леоновым.








маленькая Сызрань | 28.05.2021 15:56