маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58197
Распечатать

Сызранский лицей присоединился к конкурсу самых плохих школьных туалетов России и рассказал о проблеме в стихах

Лицей Сызрани присоединился к конкурсу на самый плохой школьный туалет. Конкурс проводит компания - производитель чистящих и моющих средств, он стартовал в марте этого года. Три школы, набравшие самое большое количество голосов, получат подарок от компании: ремонт их санузла и набор бытовой химии. Фото санузла в сызранском лицее, на улице Соловьева, 8 выглядит вполне пристойно, по сравнению со многими другими участниками конкурса: в челябинской школе, например, туалет закрыт для посещений. Всего на конкурс подано более 100 заявок, и среди них - заявка сызранской школы. Авторы заявки описали свою проблему креативно, в стихах.


- Школа - это светлый дом, мы учиться будем в нем! Нам уютно и тепло, только чуть не повезло, - утверждают авторы заявки. - В комнате секретной детской туалетной облетела краска стен, покосилась дверь совсем. Нам ремонт не одолеть! Мы вас просим посмотреть, голос свой в лицей отдать, и с ремонтом помогать.

Не исключено, что скоро к сызранскому лицею на сайте компании присоединятся и некоторые другие школы города, которые также поборются за приз - ремонт в своем учебном заведении.

Судя по комментариям к постам участников, в некоторых российских школах ситуация очень непростая: кое-где дети отпрашиваются домой с уроков, чтобы сходить в туалет, т.к. в своей школе это невозможно сделать.
маленькая Сызрань | 28.05.2021 14:01