маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58186
Распечатать

Азаров пообещал капремонт более 2000 домам региона

Дмитрий Азаров в Instagram аккаунте рассказал о планах по капремонту многоквартирных домов в этом году. По словам губернатора, время разбирательств с деятельностью Фонда капремонта, в том числе и судебных по уголовным делам, позади: работа перестроена, и теперь будет постепенно увеличиваться число домов, в которых пройдет капремонт. До конца 2021 года планируется капитально отремонтировать более 2000 многоквартирных домов. Это половина того, что было сделано за 6 предыдущих лет. «Важно, чтобы Фонд и подрядчики находились в постоянном диалоге с жильцами, которые не должны бояться отстаивать свои интересы и предъявлять требования, если что-то сделано не так. На встречах буду и дальше узнавать, как обстоят дела. Уверен, вместе со старшими по домам выстроим систему контроля исполнения и качества работ. Муниципальным властям не раз указывал, что необходимо чувствовать ответственность перед людьми и быть в курсе ситуации», - написал в Instagram Дмитрий Азаров.


Как рассказал в сети губернатор, вопросам капремонта было посвящено заседание Совета, которое провёл полпред президента России в ПФО Игорь Комаров.

«Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин рассказал, что правительство прорабатывает дополнительные механизмы поддержки мероприятий капремонта из федерального бюджета. Уверен, что сможем использовать федеральную поддержку, чтобы ускорить работу»,- поделился глава региона.
маленькая Сызрань | 28.05.2021 08:49