маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58173
Распечатать

Мальчик сорвался в воду с волжского волнореза в Октябрьске: в полиции выяснили, что произошло потом

Мальчик не раздумывая бросился спасать своего товарища, упавшего в воду с волнореза. Все произошло в Октябрьске вчера, 26 мая, около 15:00, сообщили в транспортной полиции Сызрани. В дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в акватории реки Волга в районе улицы Тупиковая в Октябрьске в воде тонет ребенок. Выехавшие на место оперативники и и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сызранского линейного отдела установили все обстоятельства происшествия и счастливого спасения ребенка. Четверо мальчишек в возрасте от 8 до 10 лет, прогуливаясь днем без сопровождения взрослых, пошли к Волге, где ходили по волнорезу. В какой-то момент мальчик поскользнулся по собственной неосторожности и упал в воду.


Спасать товарища не раздумывая бросился один из детей. В тот момент на помощь подоспел мужчина, который стал случайным свидетелем происходящего. Он помог ребятам выбраться из воды и отвез потерпевшего 8-летнего мальчика в Октябрьскую городскую больницу.

Сейчас ребенок находится под наблюдением медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Сызранского ЛО МВД России на транспорте с несовершеннолетними проведена профилактическая беседа о правилах поведения на воде и о специально оборудованных местах для купания граждан.
маленькая Сызрань | 27.05.2021 16:47