маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58118
Распечатать

Стена разрушается на глазах, а ремонтные работы так и не начались

В марте текущего года был проведен электронный аукцион по капитальному ремонту подпорной стены на улице Победы. В тендерной документации было указано, что до 1 июня стена, которая находится в аварийном состоянии, должна быть отремонтирована. А до 1 июля выигравший закупку подрядчик должен выполнить работы по благоустройству прилегающей территории: замостить тротуар, засеять газон, обустроить асфальтовое покрытие дороги вдоль стены. Те же сроки указаны и в муниципальном контракте, который был заключен с победителем аукциона – ООО «Строй-С». Мало того, компания готова отремонтировать стену не за 5,9 млн рублей по начальной максимальной цене закупки, а за 3,9 млн рублей, снизив стоимость на 33,5%.


Однако до 1 июня остались считанные дни, а подрядчик так и не приступил к работам. А тем временем проезжать автомобилям по улице Победы в районе центрального стадиона становится все опаснее – с аварийной стены осыпаются куски штукатурки и каменной кладки. На днях на дорогу рухнул довольно увесистый кусок кладки.

Правда, несколько недель назад аварийный участок отгородили пластмассовыми барьерами, чтобы автомобили держались от стены ближе к центру проезжей части. Так что, угодить под камнепад осторожным водителям не грозит. Если только стена окончательно не рухнет.  




маленькая Сызрань | 25.05.2021 17:28