маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58102
Распечатать

С учениками техникума разобрали бизнес-идеи и поговорили о будущем

Своеобразной «профориентацией» студентов и учеников старших классов школ стал рассказ о возможностях собственного бизнеса. Молодежь Сызрани и Правобережья приглашается на тренинги, лекции, обучающие мероприятия, а 24 мая со студентами «Октябрьского техникума строительных и сервисных технологий им. В.Г. Кубасова» прошел семинар о том, как начать свой бизнес, каковы должны быть первые шаги начинающего предпринимателя. «Начни свое дело» - так назвали семинар его организаторы, специалисты ГКУ СО «ИКАСО» Самары. Сотрудники рассказали об основах предпринимательской деятельности, о мерах государственной поддержки субъектов предпринимательства, действующих на территории Самарской области. Ребята познакомились с понятием «самозанятость», а также разобрали возможные идеи для создания бизнеса.


Ученики спрашивали специалистов  обо всем, что их интересует. В конце семинара участники получили индивидуальное задание, по его результатам можно было определить скрытые таланты и возможности их реализации в бизнесе.

В течение 2021 года, совместно со специалистами ГКУ СО «ИКАСО», планируется организовать еще несколько семинаров по этой теме.

маленькая Сызрань | 25.05.2021 14:57