маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58101
Распечатать

Члены Молодежного парламента в Сызрани поддержали экологическую акцию

В Сызрани появилось еще одно место экологической активности. Идея организовать его пришла в голову членам молодежного парламента. Молодые сызранцы в конце 2020 года собирали использованные батарейки: в процессе ребята узнавали о том, какую неоценимую экологическую помощь они оказывают, и решили продолжить начатое. Сейчас весьма популярным занятием у молодежи стало собирательство пластиковых крышечек от бутылок, для дальнейшей их утилизации. К тому же, как пояснил председатель Молодежного парламента и депутат сызранской думы Эльдар Мязитов, это вдвойне благородное дело: средства от сбора крышек идут в помощь детям-сиротам. Но для организации сбора крышек нужно было выбрать популярное у молодежи место, оборудовать его.


Молодые парламентарии-общественники остановили свой выбор на Доме молодежи: где, как не здесь, собираются их ровесники? Эльдар Мязитов и члены комиссии по развитию городской инфраструктуры и ЖКХ связались с представителями «ЭкоСтройРесурс» и ДМО Сызрани и обсудили возможность создания места сбора. Как выяснилось в процессе переговоров, далеко не каждое помещение подойдет для пункта сбора. Но переговоры все-таки были завершены, и 24 мая представители «ЭкоСтройРесурса» прибыли в Сызрань с фирменными контейнерами для сбора батареек и крышек. Контейнеры красочно оформлены, привлекательны: авторы акции постарались сделать утилизацию пластика и батареек привлекательной и креативной.

По договоренности с Молодёжным парламентом и ДМО сотрудники «ЭкоСтройРесурса» периодически будут забирать накопленные молодыми людьми, отработавшие свой срок батарейки и крышки, а вырученные средства пойдут на благотворительность. 




маленькая Сызрань | 25.05.2021 13:05