маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58100
Распечатать

«Хорошо, хоть рожу не набили»: рыбаку сломали удочку за назойливое желание порыбачить рядом

Серьезным конфликтом закончилось желание сызранского рыбака отдохнуть с фидером. В прошедшие выходные отправился мужчина на «плиты» - популярное место рыбалки, но любимый участок берега был занят прибывшими с вечера «конкурентами». Сызранцу бы уйти чуть дальше по берегу, но все удачные места были подтоплены, а главное, мужчине стало обидно: почему должен уходить он, а не те люди, что заняли «намоленное» место. И сызранец остался, встал с удилищем в 1,5 метрах от «неприятеля», разложил прикорм. Тогда соседи перешли в наступление. «Мало того что они выгоняли нас, - поделился сызранец, - типа - это их место, так еще один, метр с кепкой, мой фидер скрутил, ручку сломал у катушки, стал указывать, где мне стоять! У нас что, платные места, занятые?» Ситуация спорная, о чем мужчине не преминули напомнить коллеги по увлечению.


- Испортить отдых, настроение себе и другим - заведомо глупое решение, - отметили рыбаки в комментариях к посту обиженного сызранца. - Прежде чем занять место, спросил бы: не помешаю вам? А тут, встал нагло рядом. Вот рыбаки и не стали терпеть. Зачем провоцировать людей?

- Вы, видно, козерог по гороскопу, - предположил один из сызранцев, - и не только по гороскопу... Специально, что ли, к ним встал? Вот и чини теперь свою удочку. Хорошо, что хоть рожу не набили.

В сети настырному мужчине пояснили: берег, конечно, никем не купленный, но вставать в полутора метрах от посторонних людей - значит, вторгаться в их пространство. И вежливость, уважение к другим никто не отменял.




маленькая Сызрань | 24.05.2021 22:35