маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58098
Распечатать

Как будто о рейде не слышали: десятки пьяных водителей попались патрулям ГИБДД на дорогах Самарской области

За три дня - почти 3000 выявленных нарушений: таков итог рейда Госавтоинспекции Самарской области с пятницы, 21 мая, по воскресенье, 23 мая. Во время рейда, по подсчетам полицейских, было выявлено более 2900 нарушений и задержано 86 нетрезвых водителей. Во время патрулирования полицейские уделяли особое внимание грубым нарушениям Правил дорожного движения, несущим опасность жизни и здоровью людей. На особом контроле - безопасность самых маленьких пассажиров и пешеходов. За минувшие три дня на дорогах региона сотрудники ГИБДД выявили 73 нарушения правил перевозки детей. Практика показывает, что среди них - немало родителей тех малышей, о чьей безопасности во время движения автомобилисты не задумались. За нарушение правил перевозки детей водители привлечены к административной ответственности.

Управление автомобилем с «тонированными» стеклами также находится на особом контроле в ГИБДД. За нарушение светопропускаемости стекол транспортного средства в указанный период привлечены к ответственности более 280 автолюбителей.

- Региональная Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности, не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, - напомнили водителям в полиции.

маленькая Сызрань | 24.05.2021 21:25