маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58053
Распечатать

Депутаты Губдумы пообещали помощь в решении «вонючей» проблемы Сызрани

Депутаты Губдумы пообещали помочь жителям Сызрани, которых раздражает неприятный запах в Юго-Западном районе, селе Образцовое и на Образцовской площадке. 21 мая в Сызрань вновь приехали с рабочим визитом председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам Андрей Мурзов и председатель комиссии по вопросам депутатской этики и информационной политике Елена Крылова. Напомним, депутаты были в нашем городе 28 апреля, во время визита наметились пути решения сразу нескольких проблемных моментов, в частности - «убитые» дороги, школьные доски для школы №28 и другие. Также депутаты встретились, во время предыдущего визита, с активистами поселка Новокашпирский и узнали от них о проблемах микрорайона. В этот раз депутаты Губдумы начали объезд Сызрани с Образцовской площадки.


В сопровождении главы города Николая Лядина, специалистов администрации, депутатов городской думы и общественников Мурзов и Крылова осмотрели территорию на ул. Лазо, 17А, благоустроенную в рамках Областного проекта «Содействие». Побывали на городских очистных сооружениях, где проведена реконструкция. Там Мурзов обратил внимание на жалобы жителей трех микрорайонов: как только ветер меняет направление, на Монгоре, Образцовской площадке и в селе Образцовое стоит сильная вонь. Депутат Губдумы пообещал содействие в этом вопросе. Кроме того, депутаты ознакомились с началом строительства очистных сооружений в поселке Новокашпирский.

Депутаты губернской думы посетили школы №18, 28 и 22, ознакомились с материальным оснащением, благоустройством пришкольных территорий, пообщались с педагогами. В заключение визита приняли участие во встрече главы города Н.М. Лядина с молодыми предпринимателями в преддверии празднования Дня российского предпринимательства.




маленькая Сызрань | 23.05.2021 10:27