маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-58034
Распечатать

В администрации сообщили, какое оборудование для отделения новорожденных ЦГБ привез Владимир Гутенёв

Вчера, 21 мая, Сызрань с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экономической политике и промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв. Краткое сообщение о визите высокого гостя было вчера. Владимир Гутенёв встретился с главой города Николаем Лядиным, главным врачом ЦГБ Дмитрием Савельевым и персоналом медицинского учреждения. Гость посетил хирургическое и реанимационное отделения ЦГБ. После капитального ремонта они отвечают современным требованиям и оснащены сложным медицинским оборудованием. Для отделения новорожденных ЦГБ Владимир Гутенёв передал современную медицинскую технику производства Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) холдинга Швабе, входящего в состав Союза машиностроителей России.

Комплекс оборудования по фототерапии для новорожденных включает в себя неонатальный инфракрасный облучатель «Лучистое тепло- BONO» и фиброоптическую систему для фототерапии новорожденных «БилиФлекс».

В завершение мероприятия лучшим медработникам ЦГБ были вручены почетные грамоты от Союза машиностроителей России и благодарственные письма Комиссии ГД по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ и Комитета ГД по охране здоровья.


маленькая Сызрань | 22.05.2021 12:49