маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57975
Распечатать

Власти пересчитают всех кур и яблони в частном секторе Сызрани

В частном секторе Сызрани проходит особая перепись: в эти дни идет обход частных домовладений в поселке Композиторов. Специалисты Ресурсного центра опрашивают владельцев личных подсобных хозяйств о посадках на земельных участках, а также о том, каких сельскохозяйственных животных и птицу они держат. Перепись проводится ежегодно на условиях добровольного предоставления информации, а данные затем заносятся в похозяйственные книги городской администрации. По предоставленной информации жители смогут получить выписки из похозяйственных книг, подав заявление в Ресурсном центре, на сайте Госуслуги или МФЦ. Это нужно, в частности, жителям, решившим заключить соцконтракт, и для других целей. Обходы пройдут во всех районах частного сектора Сызрани.


- Диалог специалистов и местных жителей не ограничен рамками предоставления и фиксации добровольных сведений. Сотрудники Ресурсного центра также проводят профилактическую работу с населением: рассказывают об опасности  приобретения сельскохозяйственных животных, птиц и животноводческой продукции через сайт «Авито» и аналогичные сайты в связи с распространением особо опасных заболеваний; напоминают владельцам домов и о необходимости соблюдения противопожарного режима, - пояснили свой интерес в Ресурсном центре.

Сбором данных в Ресурсном центре занимаются в рамках исполнения Федерального закона № 112 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», он был принят в 2003 году.






маленькая Сызрань | 20.05.2021 14:20