маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57971
Распечатать

У суриката из Сызрани появилась дама сердца

В жизни Пушистой банды - необычной сызранской семьи, где вместе  с людьми уживаются енот и мангуст-сурикат, произошло важное событие. У суриката Кевина появилась дама сердца. Это мама хозяйки дома: видео знакомства удивленной женщины и суриката в Тик Токе просмотрело более 5 миллионов человек. А поначалу отношения складывались непросто. На видео женщина, впервые в своей жизни увидевшая настоящего суриката, с изумлением рассматривает хищника, чьи колонии обитают в пустыне Калахари: «Ой, мамочки! Ты кто? Какой ты...» - при этом перепуганный Кевин скалится на женщину. «По-моему, ты ему не нравишься», - резонно замечает за кадром хозяйка. Поначалу сурикат повел себя очень невоспитанно - но потом, поняв, что новая знакомая не обидит его, высокоразвитый зверь привязался к женщине и даже стал ревновать ее.


Как рассказала хозяйка Кевина и енота Темы, сейчас сурикат активно познает мир. Вместе с хозяйкой путешествует в специальном рюкзаке, посещает супермаркеты, шипит и ругается на окружающих и у всех встречных вызывает изумление. Даже с енотом, с которым отношения поначалу не складывались, они стали более гармоничными - по-звериному, конечно.  

- Иногда Кевин его достает - но Темыч гордо делает вид, что его нет. А надоест - даст такого леща! - рассказывает хозяйка Пушистой банды. - А енот - тот еще ворюга, пока Кевин спит, ворует у него орешки, яйцо перепелиное украл однажды. Все удивляются: как два таких разных хищника уживаются.

Напомним, сызранка выкупила Кевина из приюта и буквально спасла этим. Оба животных стали частью большой семьи: люди считаются с повадками хищников и создают зверям максимально комфортные условия. А видео с короткими историями из жизни Пушистой банды каждый раз набирает просмотры.

маленькая Сызрань | 20.05.2021 20:57