маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57952
Распечатать

Дан ответ на жалобы сызранцев на мерзкий запах в трех микрорайонах

В отделе экологии сызранской администрации отметили, что жители Образцовской площадки, села Образцовое и Юго-Западного района в последнее время стали чаще жаловаться на неприятный запах. Экологи дали пояснение. Наблюдения за состоянием воздуха в Сызрани ведет ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Недалеко от улицы Есенина у учреждения имеется стационарный пост наблюдения. «В мае специалисты не фиксировали превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ. Кроме того, - отметили в отделе экологии, - в момент обращения граждан при наличии в воздухе запаха канализации в мае 2021 года, данной лабораторией осуществлено 3 маршрутных лабораторно-инструментальных исследований качества атмосферного воздуха в селитебной зоне, по результатам которых превышений гигиенических нормативов не зафиксировано».


В районе села Образцовое расположены городские очистные сооружения, напомнили экологи. Объект подлежит федеральному государственному экологическому надзору.

- В связи с чем ранее поступающие аналогичные обращения на запах канализации перенаправлены для принятия мер в Управление Федеральной службы по надзору  сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека по Самарской области; Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской и Ульяновской областям, - сообщили в администрации Сызрани.

Экологи посоветовали горожанам, в случае недомогания, вызывать скорую помощь и фиксировать при помощи медиков свое состояние. Пока таких обращений в скорую не было.
маленькая Сызрань | 19.05.2021 13:51