маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57949
Распечатать

Четырехлетнего ребенка нашли на железнодорожных путях в Сызрани

В Сызрани на железнодорожных путях был обнаружен 4-летний мальчик. Стали известны обстоятельства истории, которая произошла 17 мая: напомним, в районе Заусиновского оврага пропал ребенок. Как выяснилось позже, около 20:00 работница поста централизации станции Сызрань-1 увидела мальчика: он ходил по железнодорожным путям в районе улицы 1-Железнодорожная без сопровождения взрослых. Женщина остановила ребенка и сообщила в транспортную полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Сызранского линейного отдела, которые установили личность ребенка и передали его маме.


Установлено, что мама 4-летнего мальчика, гуляя с двумя детьми, в какой-то момент отвлеклась беседой и потеряла из поля зрения младшего сына. Женщина сначала искала сына сама, потом сообщила о пропаже ребенка по номеру 112.
 
Пока малыша искали, он преодолел путь около 3 км, из Заусиновского до переезда через жд ветку, ведущую на «Тяжмаш», где и был замечен работницей железнодорожного транспорта.

- Находясь на объекте повышенной опасности, маленький мальчик подвергал свою жизнь и здоровье огромному риску, - напомнили в транспортной полиции Сызрани.

С законным представителем  ребенка проведена профилактическая беседа, а также в отношении матери составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
маленькая Сызрань | 19.05.2021 11:59