маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57890
Распечатать

Дети ходят по двору в поисках песка, но заполнить им песочницы коммунальщики не спешат

В прошлом году во дворе домов №14 по улице Карла Маркса и №15 Карла Либкнехта в Сызрани в течение нескольких месяцев вплоть до наступления зимы благоустраивали территорию. Кроме того, что были нарушены все сроки сдачи объекта, последние МАФы и вовсе устанавливали уже после выпадения снега и в мерзлую землю. С приходом весны новый игровой городок для детей некоторое время радовал глаза жителям двух домов, но вскоре родители отметили, что в четыре оборудованные на территории песочницы коммунальные службы не спешат завозить песок. И ребятишки вынуждены ковыряться в остатках того песка, что рассыпан по всему двору, так как для малышей «лепить куличики» - остается одним из главных развлечений на улице.

«Для чего надо было обустраивать целых четыре песочницы, мы так и не поняли. Да, территория у нас большая – двор сразу на два девятиэтажных дома, но хорошо бы еще, чтобы толк от этих песочниц был, а они пустые», - рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» местные жители. 

В предыдущие годы песок привозили по звонку местному депутату – одна из общественниц обращалась к народному избраннику, что был избран по их округу, и песок вскоре появлялся. Но нынешней весной система дала сбой – и песочницы долго зияли пустотой.

Правда, на прошлой неделе в одну из них песок все же привезли. Но на территории их еще три штуки, и родители опасаются, что они так и останутся красивым украшением на площадке, не более того.








маленькая Сызрань | 17.05.2021 10:02