маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57883
Распечатать

На горе женщины, потерявшей мужа, попытались нажиться в ритуальном агентстве Сызрани. И в больнице повели себя странно

Двойное горе пришлось пережить сызранке, потерявшей своего мужа. Супруг женщины выпивал, но все равно был дорог жене.  В мае мужчина был госпитализирован в больницу, где состояние его ухудшилось. Муж попал в реанимацию - это все, что смогла узнать встревоженная женщина. 7 мая, когда ничего не подозревавшая сызранка шла на работу, ей позвонили из ритуального агентства и предложили помощь в похоронах мужа. Звонок стал ударом для женщины, ведь она надеялась, что мужа спасут - и вдвойне обидно стало, что о смерти близкого ей человека сообщили не медики, а похоронная контора. Позвонив в больницу, женщина выяснила, что муж скончался еще вечером прошедшего дня - но о его смерти семье не сообщили. Тем временем сызранке позвонили уже из другого агентства, причем на телефон покойного мужа, и также предложили свои услуги. Но на этом неприятные неожиданности не кончились.


В ритуальном агентстве расстроенной вдове сообщили, что ей нужно раскошелиться.

- Мы узнали, что труп у нас, оказывается, криминальный, т.к. было отравление, и вскрытие стоит 13 тысяч рублей, - рассказала возмущенная женщина. - А так как предпраздничные дни, то все только по двойному тарифу, а это, извините, уже 26 тысяч. Вы что? Издеваетесь? Оказалось, что с нас просто хотели стрясти деньги. Ничего святого у людей в наше время нет! Но в конечном итоге вскрытие было все-таки бесплатным.

Больше всего женщину поразило, что после смерти мужа ей так никто, кроме сотрудников похоронных контор, так и не позвонил. Почему ритуалка о смерти близкого мне человека узнает раньше, чем я? - недоумевает горожанка. Видимо, сделала вывод женщина, руководству сызранских больниц нужно провести серьезную работу с персоналом и пресечь раз и навсегда торговлю сведениями о смерти пациентов. Слишком большим потрясением это оборачивается для их близких.
маленькая Сызрань | 16.05.2021 22:50