маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57878
Распечатать

Природа подает знаки дачникам, а синоптики сообщают, сколько продержится зной

Май - горячая пора для дачников, и время сомнений: сажать или не сажать ту или иную культуру, пора или не пора? По этому поводу наши предки подмечали определенные природные явления, и каждому дню полагались свои приметы. Так, 17 мая примечали: если зацвела калина, пора сажать огурцы, кукурузу, тыкву, бобы, кабачки. В последние годы это декоративное растение вошло в моду у дачников, а в лесу дикую калину можно найти, как правило, в северной части леса, и цветет она в наших краях довольно рано. По клену определяли время посадки свеклы: как только на клене появлялись сережки - пора было высаживать этот овощ.



Что касается прогноза погоды на завтрашний день, 17 мая, жителей Сызрани ждет еще один жаркий день. Будет малооблачно, без осадков. Ветер южный, ночью 3-8 м/сек, днем 8-13 м/сек. Сегодня ночью ожидается +18...20°C, днем +32...34°C.

Жаркая погода ожидается в ближайшие три дня, в регионе местами температура достигнет +35°C. И только во второй половине недели воздух начнет немного остывать.
маленькая Сызрань | 16.05.2021 19:44