маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57836
Распечатать

Сызранский пансионат оказался в центре ситуации, которая привела к суду

Сызранский пансионат для ветеранов труда оказался в центре ситуации, ставшей предметом разбирательств в судах. Все началось с жалобы ООО «Престиж» в управление федеральной антимонопольной службы. «Престиж» пожаловался на действия котировочной комиссии при проведении запроса котировок на поставку мягкого инвентаря - наматрасника. «ООО «Престиж» было отказано в допуске в связи с тем, что участником не были указаны конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным извещением о проведении запроса котировок, - пояснили в областном УФАС. - Спор возник из-за показателя температуры стирки наматрасников». В техзадании было указано: стирать их нужно только при определенной температуре. Участник не указал значения температур - и, хоть все соответствовало документации, заявка была отклонена. 


УФАС  признало ситуацию неправильной: по своей физической природе температура стирки наматрасника не может быть выражена в виде единого числа.

Документация закупки, в том числе форма заявки не содержала инструкции по заполнению заявки, которая бы обязывала участников закупки в заявках указывать значения температуры стирки в виде единственного числа.

Ранее судами двух инстанций был сделан вывод о том, что температура стирки должна была быть указана исключительно в виде значений температур, но без какого либо обоснования указанных чисел.

Самарское УФАС России подтвердило законность своего решения о признании в действиях котировочной комиссии нарушения части 4 статьи 82.4 Закона о контрактной системе.
маленькая Сызрань | 15.05.2021 10:19