маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57833
Распечатать

Что появится на месте «Локомотива»? Судьбу сызранского стадиона будут решать в Минспорта

Стадион «Локомотив» не удастся возродить. Когда-то популярное место для занятий спортом на улице Смирницкой, рядом с клубом «Красный Октябрь», по нынешним техническим нормативам стадионом назвать нельзя. Жилые дома стоят практически вплотную к «Локомотиву», там отсутствует ливневка, есть и другие причины, по которым стадион нельзя возродить. Но использовать территорию объекта, который в 2013 году железнодорожники передали Сызрани в «убитом» состоянии, город, в принципе, может. Речь об этом шла на заседании комитета по физкультуре и спорту сызранской думы, оно прошло 13 мая. У администрации города есть идея - поставить на территории «Локомотива» объекты для занятий спортом.


Владимир Егоров, руководитель управления физической культуры и спорта, сообщил депутатам, что в Министерство спорта Самарской области была направлена заявка на установку на территории стадиона быстровозводимого спортивного зала для занятий спортивной борьбой. В таком решении весьма заинтересована сызранская спортшкола. Что касается остального пространства стадиона, то там можно организовать современные спортивно - досуговые площадки. Как вариант - поставить тренажеры, сделать беговую дорожку, и т.д.

Депутаты рекомендовали управлению физической культуры и спорта обратиться в Минспорта с новыми предложениями и заручиться его поддержкой в финансировании проекта.




маленькая Сызрань | 14.05.2021 22:30