маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57826
Распечатать

Власти Сызрани предложили сразу два варианта решения старой проблемы спортсменов

К большой проблеме сызранских спортсменов - отсутствию в городе врачебно-физкультурного кабинета - вновь вернулись депутаты думы. 13 мая в сызранской думе прошло заседание Комитета по физической культуре и спорту, где вновь был поднят больной для сызранского спорта вопрос. До сих пор для прохождения углубленного медицинского осмотра спортсмены вынуждены ездить в Тольятти. Как стало известно на заседании думы, власти города прорабатывают два варианта. Первый: закупка мобильного медицинского комплекса для нужд врачебно-физкультурной службы тольяттинского диспансера, чтобы обеспечить доступность помощи тех спортсменов, кто проживает далеко от Тольятти, в том числе и сызранцев. Есть и второй вариант.


Второй вариант - открыть кабинет спортивной медицины с возможностью углубленного медосмотра воспитанников спортшколы олимпийского резерва № 2 в Сызрани, в отделении «Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики». Для него уже выделено помещение на улице Астраханской, 11. По словам Сергея Григошкина, заведующего отделом областного центра, здесь, в том числе,  будет организован так необходимый спортсменам кабинет.

Сызранские депутаты поддержали оба варианта. И рекомендовали муниципалитету направить соответствующие письма в областные органы власти.
маленькая Сызрань | 14.05.2021 17:32