маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57786
Распечатать

Сызранский магазин продал женщине помятый холодильник за 72 тысячи рублей

Жительнице Ульяновской области пришлось с "боем" менять купленный в Сызрани холодильник на новый: покупательнице помогли приставы. Женщина купила в Сызрани не дешевую бытовую технику: холодильник за 72 000 рублей. В оговоренный срок женщине товар не доставили: холодильник привезли на следующий день и в отсутствие женщины. Когда она вернулась домой и открыла покупку, увидела, что на корпусе есть вмятины, а дверца отвисает и шатается. Женщина потребовала обменять ей товар, но магазин просто не ответил покупательнице, и тогда женщина обратилась в суд. Тот встал на сторону покупательницы и принял решение - удовлетворить требование женщины заменить ей холодильник на новый, такой же модели.


В отделении судебных приставов № 2 Сызрани в отношении организации возбудили исполнительное производство. Должника предупредили, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в отношении организации будут применены меры принудительного характера.

- Несмотря на полученное предупреждение, должник-организация продолжила уклоняться от исполнения судебного решения. Сотрудниками службы в отношении нее вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 000 рублей, - пояснили сызранские приставы.
маленькая Сызрань | 13.05.2021 10:36