маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-57736
Распечатать

Муж женщины, разбившейся с сызранцем в Татарстане, рассказал об отношениях в семье

Альфия Л. не дожила один день до своего 41-летия. Выяснились новые обстоятельства крушения самолёта в Татарстане, во время которого погиб 56-летний житель Сызрани Валерий Полонский. Вместе с ним погибла пассажирка, Альфия. Валерий Полонский, по одной из версий, хотел сделать сюрприз своей хорошей знакомой в канун её дня рождения, который наступил бы 10 мая. Пару на аэродроме видели часто, но о подробностях их отношений никто не знал. Как рассказали в местных правоохранительных органах, погибшую женщину опознали соседи и муж. Он рассказал следствию, что с супругой у них шёл бракоразводный процесс, подробностей её личной жизни он не знал. Последние дни Альфия не ночевала дома, приходила в последний раз 1 или 2 мая, сменила одежду и ушла, не сказав ни о чём супругу.

Напомним, легкомоторный самолёт типа «Ермак» разбился 9 мая, почти сразу после взлета с аэродрома. По какой-то причине произошло «сваливание» воздушного судна при взлёте. Самолет совершил жесткую посадку, носом в землю, в результате пилот и пассажирка погибли.

Полонский был опытным пилотом с 32-летним стажем, окончил СВВАУЛ. В Сызрани он обучал курсантов управлению вертолетами. В Казани занимался VIP-перевозками пассажиров и спецполетами, полетами по заданию санитарной авиации. Работал над повышением своей квалификации, был командиром вертолетов Bell-429, R-44, летал на Ми-24, Ми-8, Ми-2.

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело.

маленькая Сызрань | 11.05.2021 13:55